16.Июн.2014

В Калининградской области прошла патриотическая акция «Музей детям»

Сотрудники Калининградского областного историко-художественного музея провели акцию, посвященную 100-летию со дня начала Первой мировой войны, в детском лагере Кадетского морского корпуса «Паруса надежды» в Светлогорске.

Мероприятие началось с открытия выставки «Герои Великой войны», на которой ребята ознакомились с портретами Георгиевских кавалеров Русской императорской армии периода Первой мировой войны. Здесь представлены акварельные  рисунки  из собрания Военно-исторического  музея артиллерии, инженерных войск и войск связи г. Санкт-Петербурга. Нагрудный знак к ордену Святого Георгия для нижних чинов с 1807 по 1917 гг. вручали за «неустрашимую храбрость», проявленную в бою. Будущим защитникам Отечества провели экскурсию по выставке и рассказали о подвигах русских солдат.