12.Июн.2014

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

В парковой зоне разместились подворья национальных автономных объединений, которые торжественно прошли парадным шествием через центральную аллею к главной сцене на «Певческое поле» под звуки духового оркестра.

Каждый житель и гость города, пришедший на праздник, стал участником областного фестиваля национальных культур «Великая Россия», на котором были представлены 18 национально-культурных обществ. Каждое НКО создало особую атмосферу в своем подворье, где можно было увидеть изделия декоративно-прикладного творчества, познакомиться с традициями и обычаями народа, оценить блюда национальной кухни.