10.Июн.2014

Выставка Калининградского областного историко-художественного музея открылась в Берлине

В Берлине в рамках VIII Германо-Российского фестиваля, открылась выставка «Калининградская Кантиана», подготовленная сотрудниками Калининградского областного историко-художественного музея при поддержке регионального министерства культуры. Отметим, в эти же дни в немецкой столице стартовал Год русского языка и литературы в Германии и немецкого языка и литературы в России – масштабная акция, направленная на укрепление российско-германского сотрудничества в сфере культуры. На открытии экспозиции, которое состоялось в культурной ассоциации «KULTschule» в Берлине,  присутствовал, в том числе, и организатор фестиваля Штеффен Шварц.