24.Май.2014

На площади Победы в Калининграде выступил сводный хор региона в составе 800 человек

Уникальный праздничный концерт стал масштабным мероприятием в рамках празднования в регионе Дня славянской письменности и культуры.

В Калининградской области впервые собран хор, в состав которого вошли почти 800 вокалистов. Участниками коллектива стали воспитанники ДМШ им. Р.М. Глиэра, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича, ДМШ при колледже им. С.В. Рахманинова, ДШИ им. П.И. Чайковского, ДШИ им. Ф. Шопена, ДШИ г. Зеленоградска, ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана, ДМШ им. М. Глинки, Черняховской ДМШ, а также Сводный хор мальчиков, хор кадет Великого князя Александра Невского МАОУ СОШ №24, хор «Гардемарины» Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса, студенческий хор Музыкального колледжа им. Рахманинова, студенческий хор БФУ им. И. Канта, детский и взрослый православные хоры, хор Калининградского областного музыкального театра, вокальный квартет «Янтарная лира», фольклорный ансамбль «Россичи».