14.Май.2014

Директора Калининградского историко-художественного музея наградили Императорской Медалью «В память 400-летия Дома Романовых. 1613-2013»

Посеребренная медаль была вручена вице-предводителем Западного Дворянского Собрания Л.Р. Берниковым в ходе торжественной церемонии открытия выставки «Время славы и восторга. Казаки в Париже в 1814 году». Высокой наградой Дома Романовых была отмечена работа директора Калининградского областного историко-художественного музея С.А. Якимова по увековечиванию памяти Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и осуществления  ряда других проектов, связанных с формированием  патриотического сознания граждан как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.