06.Фев.2014

В Представительстве МИД России в Калининграде открылась выставка к 210-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева

5 февраля в канун Дня дипломатического работника в Представительстве МИД России в Калининграде при поддержке регионального Министерства культуры открылась выставка «Российские поэты – дипломаты XVIII-XXI вв.» (к 210-летию со дня рождения поэта, публициста, дипломата Ф.И. Тютчева). Экспозиция подготовлена Калининградским областным историко-художественным музеем по материалам Архива внешней политики Российской империи и Государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг».

На открытии выставки присутствовали министр культуры Калининградской области  Светлана  Кондратьева,  глава представительства МИД России в Калининграде Павел Мамонтов, генеральный консул Германии в Калининграде Рольф Фридрих Краузе, атташе по культуре  Генерального консульства Республики Польша Рышард Сосински, консул калининградского отделения Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Андерс Труедссон, почётный командующий Балтийским флотом, советник Губернатора Калининградской области  Владимир Егоров, представители Союза писателей России и Союза художников России, сотрудники музеев, библиотек и образовательных учреждений.