05.Фев.2014

В год празднования юбилея Кристионаса Донелайтиса в Калининградской области реализуют крупные издательские проекты и проведут множество мероприятий

В региональном правительстве в среду, 5 февраля, под руководством первого заместителя министра культуры области Елены Кошемчук состоялось заседание рабочей группы по подготовке празднования юбилея поэта. В совещании приняли участие сотрудники историко-художественного музея, писатели, сотрудники министерства образования, туризма, инфраструктуры, а также представители муниципалитетов Калининградской области.

Директор областного историко-художественного музея Сергей Якимов отметил, что в течение года в два раза выросла посещаемость музея Кристионаса Донелайтиса в поселке Чистые Пруды Нестеровского района. «К тому же еще более 30 тысяч человек стали участниками массовых мероприятий, проведенных в Чистых Прудах. Это писатели, гости «Ночи музеев», общественники», - подчеркнул Сергей Якимов.