04.Фев.2014

Областная юношеская библиотека приняла участие во Всероссийской акции, посвященной Олимпиаде в Сочи

Российская библиотечная ассоциация предложили библиотекам нашей страны провести 31 января Всероссийскую библиотечную акцию для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои».

Калининградская областная юношеская библиотека с удовольствием присоединилась к этому событию.

Главным событием этого дня была встреча в читальном зале  библиотеки с калининградскими спортсменами - непосредственными участники крупнейших международных спортивных состязаний, чемпионами мира и Европы, призерами Олимпийских игр. Гостями библиотеки стали Дмитрий Розинкевич – заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призер Летних Олимпийских игр в Атланте (1996), Чемпионата Мира, Кубков мира по академической гребле, участник эстафеты Олимпийского огня; Эдгар Эванс – мастер спорта Международного класса, многократный чемпион России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Атланте (1996), серебряный призёр чемпионата Мира по академической гребле; Алексей  Шайдулин – первый Заслуженный мастер спорта в Калининградской области, неоднократный победитель Чемпионатов России и Чемпионата Европы, призер Чемпионата Мира по боксу, участник эстафеты Олимпийского огня.