30.Янв.2014

В Гусеве откроют мемориал воинам, павшим в годы Первой мировой войны

Финансирование установки памятника будет осуществляться за счет средств Российского военно-исторического общества, благоустройство прилегающей территории возьмут на себя областной и муниципальный бюджеты.

В рамках рабочего совещания под руководством министра культуры страны Владимира Мединского принято решение о поддержке идеи  создания в Гусевском городском округе мемориального комплекса, посвященного воинам, павшим в годы первой мировой войны. Автор скульптурной композиции «Штыковая атака» – знаменитый скульптор, заслуженный художник РФ Владимир Суровцев. Отметим, что средства на установку памятника выделит Российское военно-историческое общество, региональный и муниципальный бюджеты возьмут на себя благоустройство территории. Открытие мемориала состоится в августе 2014 года.