27.Янв.2014

Министр культуры области Светлана Кондратьева приняла участие в традиционных «Глиэровских рождественских встречах»

Специальная концертная программа «Мы родом с Огарева, 22» прошла в рамках традиционного глиэровского проекта «Рождественские встречи». С творческим коллективом старейшей музыкальной школы региона встретилась министр культуры Светлана Кондратьева.

ДМШ им. Р.М. Глиэра – лауреат городской премии «Вдохновение»,  победитель Всероссийского конкурса «Детские школы искусств - достояние Российского государства» и ежегодного городского конкурса «Патриот земли Российской» имени Великого князя Александра Невского, обладатель гранта министерства культуры региона на звание «Лучшая школа города», занесенная в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». Это первое учреждение музыкального образования, возникшее на Калининградской земле, оно было открыто в декабре 1946.  В 2014 году школе исполнится 68 лет.