26.дек.2013

При министерстве культуры Калининградской области создан Общественный совет

Состоялось первое заседание Общественного совета по независимой оценке качества работы государственных учреждений культуры.

В состав Общественного совета, который будет осуществлять независимую оценку качества предоставления услуг в сфере культуры и разрабатывать предложения и рекомендации по улучшению качества работы театров, библиотек, музеев, вошли журналисты, социологи, политики, представители бизнеса, Общественной палаты, деятели культуры.

Первое заседание совета состоялось в областной детской библиотеке им. Гайдара и началось с экскурсии по обновленному зданию, отремонтированному в рамках ФЦП. В дальнейшем предполагается проводить встречи членов Общественного совета во всех 20 областных учреждениях культуры. Министр культуры Светлана Кондратьева обратилась с приветственным словом к представителям совета и рассказала о сегодняшней ситуации в сфере культуры региона, о достижениях и проблемах, которые предстоит решать совместными усилиями. Состоялась заинтересованная дискуссия о критериях оценки деятельности музыкальных школ и системе выделения грантов.

Председателем Общественного совета при министерстве культуры Калининградской области была выбрана директор МАОУ «Детская музыкальная школа им. Глиэра» Н.А. Курьянович.