07.Ноя.2013

Калининградская библиотечная ассоциация подписала договор о сотрудничестве с Ассоциацией литовских муниципальных библиотек

В Литве состоялось подписание договора о сотрудничестве между Калининградской библиотечной ассоциацией и Ассоциацией литовских муниципальных публичных библиотек, который действует с момента подписания до 31 декабря 2015 года.

В рамках сотрудничества предполагается осуществление взаимных визитов библиотекарей для обмена опытом и информацией, в том числе о новых библиотечных технологиях и новейших достижениях в области библиотечного дела своих стран; проведение совместных профессиональных мероприятий и предоставление друг другу свободной информации о профессиональных контактах и мероприятиях России и Литвы.

Обе стороны выразили надежду, что многолетнее сотрудничество библиотек Калининградской области и Литвы выйдет на новый уровень и будет способствовать развитию культурных и гуманитарных связей наших стран, укреплению дружбы между народами.