06.Ноя.2013

В Калининграде начался отбор участников всероссийского конкурса «Утренняя звезда»

Конкурс пройдет в областном центре с участием его основателя и бессменного ведущего, Народного артиста России Юрия Николаева.

Отборочный и заключительный этапы конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» с участием телеведущего Юрия Николаева состоятся в Калининграде. Не так давно конкурс детского творчества получил одобрение министра культуры РФ Владимира Мединского, и проект стал всероссийским – свою «Утреннюю звезду» ищут во многих регионах страны, а Гала-концерт покажут по Первому каналу.

К участию в конкурсе приглашаются и юные вокалисты нашего региона. Для этого нужно заполнить специальную анкету, предоставить свои фотографии в электронном виде и краткую биографию для размещения на сайте всероссийского конкурса, DVDс записью одного или нескольких выступлений, а также фотографии педагога участника и его творческую биографию.

С подробными требованиями к представляемым материалам можно познакомиться в разделе «Конкурсы и гранты» на официальном сайте министерства культуры Калининградской области. Там же необходимо скачать Анкету установленного образца.

Анкеты и другие материалы для заявки  принимаются на вахте (служебный вход) ГБУК «Областной Центр культуры молодежи» (Ленинский проспект, 83) до 10 ноября ежедневно, без выходных, с 9-00 до 18-00.

Контактные телефоны: 64-80-27 (творческий отдел), Воронина Ольга Викторовна (8-911-450-69-76),  Попов Виктор Трифонович (тел. 8-906-237-26-06).