23.Окт.2013

На калининградском трамвае прокатились герои произведений Михаила Булгакова и Ильфа и Петрова

19 и 20 октября в рамках Дней литературы в Калининградской области был представлен ежегодный городской перфоманс «Литературный трамвайчик».

19 октября транспортное пространство заполнили герои романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Фееричное шоу, живая музыка, песни и танцы и, конечно же, текст одного из самых любимых романов отечественной литературы не оставил равнодушным ни одного пассажира общественного транспорта.

А в воскресенье, 20 октября, в другое измерение жители города попали с героями романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Смех и слезы, сумасшествие и иллюзия, ненависть и всепоглощающая любовь стали спутниками этого путешествия, в которое пригласил с собой мастер художественного слова – Михаил Булгаков.