14.Авг.2013

Никита Михалков поблагодарил губернатора и министра культуры за организацию "Балтийских дебютов"

292c8622-d140-4423-a4ed-ca23bccb4d8dГубернатору Калининградской области Николаю Цуканову пришло письмо из Союза кинематографистов РФ.

«Уважаемый Николай Николаевич!

Только что в Светлогорске завершился юбилейный Х международный кинофестиваль «Балтийские дебюты», который занял прочное место  на кинофестивальной карте мира.

Этому способствовали не только кинематографисты – участники, гости, организаторы, но, в первую очередь, поддержка руководства Калининградской области и Светлогорского района.

В рамках «балтийских дебютов» проводился конкурс кинолюбителей, участие в котором приняли более 200 любительских фильмов.

Значимо и то, что эхо «Балтийских дебютов» слышно по всей России. В этом году из более 30 тысяч зрителей программ фестиваля – 2/3 составляли отдыхающие из разных субъектов Российской Федерации.

От имени Союза кинематографистов России благодарю Вас за отеческую поддержку фестиваля и добрые слова в адрес его организаторов, одним из которых все эти годы является ООО «Союз кинематографистов Российской Федерации».

Хотел бы особо отметить самое активное участие в организации и проведении «Балтийских дебютов» министра культуры Калининградской области» Светланы Кондратьевой.

Председатель Н.С. Михалков