11.Июл.2013

Работников культуры беспокоят и бытовые, и творческие проблемы

lichnМинистр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева провела прием по личным вопросам.

Группа артистов областного драматического театра обратились к министру с просьбой разобраться с творческим процессом, организуемым руководством учреждения. По мнению заявителей, работа в этом направлении организована не совсем удачно. В результате, после откровенного обмена мнениями, решено дождаться выхода с отпусков всех участников процесса и обсудить проблему в расширенном составе.

К министру культуры также обратилась сотрудница подведомственного учреждения с просьбой посодействовать в решении квартирного вопроса. Светлана Кондратьева пояснила, что соответствующее ходатайство направлено по инстанции, подготовлены все необходимые документы. Жилье сотруднику может быть выделено в соответствии с законом.