07.Июн.2013

День рождения Пушкина отметили в Калининграде

pus1По традиции к памятнику Пушкину, установленному ровно двадцать лет назад, пришли все, кому дороги Россия, её великая История и имя и творчество величайшего Поэта.

С приветствием к собравшимся обратилась первый заместитель министра культуры области Елена Кошемчук. Она отметила, что книги Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Отрадно, сказала Елена Кошемчук, что в Калининграде, самом западном регионе России, любят и чтут великого русского поэта.

Цветы и благодарственные слова поэту в этот светлый день подарили писатели, общественники, представители культуры, простые калининградцы.

Прекрасным подарком собравшимся стала божественная музыка в исполнении Калининградского оркестра народных инструментов и Заслуженного артиста России Николая Горлова.pus2

Напомним, что Пушкинский день отмечается в России ежегодно. Государственный статус День рождения поэта получил в 1997 году, согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня».