05.Фев.2013

Библиотекарь из Славского района победила во Всероссийском конкурсе

header cinelogoВ декабре 2012 года в Столыпинском зале Общественной палаты РФ состоялось подведение итогов и награждение победителей III Всероссийского конкурса «Мой дом - моя забота».

Конкурс инициирован журналом «Председатель ТСЖ» и проводился при поддержке комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Общественной палаты Российской Федерации.

В конкурсе - четыре тематические номинации, учредителями номинаций выступили Ассоциация Некоммерческих организаций по содействию и развитию ТСЖ и ЖСК (номинация «Соседи»), портал Jilsfera.ru (номинация «Творить, Создавать, Жить»), группа компаний «Мосстрой-31» (номинация «Теплый Дом») и компания EnergyEco («номинация «Альтернативная энергетика»).

Целью конкурса, как сообщила председатель комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева, является поддержка литературно-художественного творчества, направленного на возрождение морально-нравственных основ объединения людей по месту жительства, формирование добрососедских отношений, воспитание самосознания собственника жилья в подрастающем поколении, созидательные действия по улучшению условий жизни в многоквартирных домах, формирование позитивного отношения к техническим инновациям, способствующим ресурсосбережению.

Среди сорока победителей Всероссийского литературно-художественного конкурса «Мой дом – моя забота-2012»  есть и наша землячка, жительница поселка Яснополянка Славского района Галина Бикирова. Она работает в местной библиотеке, у нее взрослая дочь и три внука. Стихи писать начала недавно, и сразу организовала при библиотеке творческое поэтическое объединение: ездят с товарищами выступать в соседние поселки и райцентр.

Галина Бикирова признана победителем в номинации «Альтернативная энергетика» за стихотворение «У меня приятель Генка…»