23.Янв.2013

Работники культуры области отмечены государственными наградами

nag123 января 2013 года губернатор области Николай Цуканов торжественно вручил государственные награды. Среди награжденных – пять работников культуры.

За заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждена ведущий консультант отдела министерства культуры Калининградской области Ирина Тихомирова.

Звание «Заслуженного работника культуры Российской Федерации» присвоено преподавателю Детской музыкальной школы им. Р.М.Глиэра Лидии Лялиной и директору областного музея янтаря Татьяне Суворовой.

nag2

Медалью «За заслуги перед Калининградской областью» награждена преподаватель Детской школы им. Р.М.Глиэра Капиталина Мелехова.

Особо стоит отметить награждение медалью «За заслуги перед Калининградской областью» заместителя директора по выставкам и развитию Государственного Эрмитажа Владимира Матвеева. Петербуржец получил награду за большой вклад в организацию выставок из собрания Государственного Эрмитажа в нашей области, а также выставок балтийского янтаря в других регионах России.

Приветствуя награжденных, губернатор Николай Цуканов особо отметил значимость культуры в жизни региона. Глава области подчеркнул, что культура является неотъемлемой и основополагающей частью успешного развития.

nag3

После официальной церемонии, награжденных поздравила министр культуры области Светлана Кондратьева. Она пожелала работникам культуры успехов на творческом поприще и выразила уверенность, что талант и все силы будут отданы на благо калининградцев.

nag