22.Янв.2013

Калининградских музыкантов в Вильнюсе приняли с восторгом

orxestrВ Вильнюсе, в рамках ежегодного фестиваля мастеров искусств «Рождественские вечера», с большим успехом выступил камерный оркестр Калининградской областной     филармонии под управлением заслуженного артиста РФ Александра Андреева. Исполненные музыкантами произведения Чайковского, Рахманинова, Шнитке и др. были приняты литовскими зрителями с восторгом.

Об этом сообщил Посол Российской Федерации в Республике Литва Владимир Чхиквадзе. Он отметил, что «выступление коллектива филармонии явилось достойным вкладом в репертуар фестиваля, который широко известен в Литве своим профессиональным уровнем художественного и исполнительского мастерства».

Посол поблагодарил министра культуры области Светлану Кондратьеву за оказанную поддержку в организации выступления и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.