20.Окт.2020

«Мосты Кенигсберга»

В Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла встреча старшеклассников школы №14 с кандидатом политических наук, журналистом, краеведом Минаковой Раисой Даниловной, которая рассказала, как появились мосты в Кёнигсберге, какую роль они играли в истории и жизни города.

Как во многих городах, расположенных в устье реки, в Калининграде мосты давно стали неотъемлемой частью города. Служа главными транспортными артериями города, они являются еще и историей Янтарного края.

Рассказ гостьи о родном городе был пронизан любовью и интересом, наполнен личными воспоминаниями и впечатлениями. Встреча получилась по-домашнему теплой и атмосферной.

В заключение мероприятия дизайнер Плоткина Татьяна провела мастер-класс, благодаря которому ребята смогли попробовать себя в роли архитекторов и «построить» мост своей мечты.