16.Сен.2020

Пресс-релиз Приглашаем принять участие в 3-м Международном Фестивале народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

3-5 ноября в г. Москве (ВДНХ, 55 павильон «Россия-моя история») состоится 3-й Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» в рамках Бизнес площадки «Женщина третьего тысячелетия» с участием мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

Организатором 3-го Международного фестиваля народно художественных промыслов и ремесел«Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин» (www.iwuorg.com)

Условия участия на официальном сайте проекта:www.handswomen.ru. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА.

Приглашаем участников:

·         представить Ваш регион на 3-м Международном Фестивале «Руками женщины» через народно художественные промыслы и ремесла, через самобытность женщинВашего региона;

·         показать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса;

·         рассказать о туристических маршрутах региона;

·         показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона по средствам НХП.

У вас есть уникальная возможность в рамках фестиваля провести презентацию региона по различным направлениям.

Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» направлен на то, чтобы показать на сколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности, на сколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России и зарубежных стран.

Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»-уникальная площадка для объединения женщин разных конфессий и стран, которая окажет позитивное влияние на укрепление женского движения в России, взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии.

Цели проекта:

v  Представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых женщинами России и стран участниц Фестиваля.

v  Сохранение материального и духовного культурного наследия и привлечение внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации и стран участниц Фестиваля.

v  Помощь женщинам стать более социально активными.

v  Улучшения условий для ведения бизнеса и вывод в статус самозанятых женщин.

v  Формирование и укрепление привлекательного имиджа Российской Федерации на внешних рынках с привлечением внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации

В рамках Фестиваля состоятся показы это-моды, фото выставки, мастер классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Трехдневный формат Фестиваля позволит Международному жюри оценить и выбрать Победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Победители будут награждены дипломами, кубками, призами и подарками. Положение об участии по ссылке http://www.handswomen.ru/положение-о-фестивале/