Областной онлайн - фестиваль национальных культур
26.Май.2020

Областной онлайн - фестиваль национальных культур

С целью раскрытия самобытности национальных культур Министерство по культуре и туризму Калининградской области и Дом народного творчества проводят областной онлайн - фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России!»

Задачами фестиваля являются знакомство с национальной культурой и традициями, воспитание толерантности, добрососедских отношений национальных диаспор, существующих на территории области, обмен культурными традициями.

В фестивале могут принять участие национально-культурные общественные организации, коллективы и специалисты культурно-досуговых учреждений Калининградской области.

В рамках Фестиваля проводятся конкурсы по следующим номинациям:

«Мы вместе!» - конкурс видеороликов национально-культурных общественных организаций Калининградской области, раскрывающих тематику дружбы народов России, через демонстрацию культурного наследия народов, их самобытного колорита.

"Наш Дом- Россия"- видео конкурс солистов и коллективов учреждений культуры Калининградской области по жанровым направлениям.

Видео всех конкурсов должны соответствовать темам о дружбе народов России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится онлайн с 25 мая до 12 июня 2020 г.

Подробную информацию о проведении конкурса и Положения можно узнать на сайте областного Дома народного творчества в разделе «Положения»

Приглашаем все заинтересованные организации для участия в конкурсе.