Гала-концерт творческих самодеятельных коллективов Калининградской области «Золотые родники»
25.Дек.2019

21 декабря во Дворце культуры «Машиностроитель» города Калининграда состоялся гала-концерт творческих самодеятельных коллективов Калининградской области «Золотые родники», в котором приняли участие победители областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов в 2019 году.

В концерте приняли участие 386 участников самодеятельного художественного творчества из 12 муниципалитетов Калининградской области: Черняховского, Гурьевского, Советского, Светловского, Нестеровского, Светлогорского, Правдинского, Янтарного, Зеленоградского, Багратионовского, Ладушкина и Калининграда.

Директор Областного Дома народного творчества Наталья Березан вручила Благодарственные письма лучшим и старейшим участникам художественной самодеятельности области - восьмидесятилетней участнице ансамбля «Барыня» Алле Мезенцевой из Славска, вокалистке Риме Бидюк из Гвардейска, самодеятельному поэту и композитору Татьяне Еремеевой из  Пионерска, руководителю клуба патриотического воспитания Культурно-молодёжного центра города Балтийска, ветерану Вооруженных сил пережившему блокаду Ленинграда Владимиру Щукину.

Отдельных слов благодарности заслужили руководители муниципальных образований, которые всесторонне развивают народное творчество, вносят особый вклад в развитие культуры нашей области. Начальник отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела Министерства по культуре и туризму Горшкова Ирина Владимировна вручила Благодарность Министерства по культуре и туризму Калининградской области за поддержку любительского творчества главе администрации муниципального образования «Гурьевский городской округ» Сергею Подольскому.

Такой концерт лауреатов проводился у нас в области впервые. Масштабное и интересное событие уходящего года надолго запомнится и участникам концерта, и многочисленным зрителям, и организаторам.