Калужские каникулы - на «отлично»
05.Ноя.2019

Калужские каникулы - на «отлично»

В Калуге прошел 19-й Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров «Калужские театральные каникулы», приуроченный к Году Театра в России.

Организаторами фестиваля стали Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Калужской области, Калужский областной Дом народного творчества

В фестивале приняли участие двенадцать детских и юношеских любительских театров из Архангельской, Калининградской, Вологодской, Курской, Новосибирской, Ростовской, Тамбовской, Ярославской, Калужской областей, Республик Удмуртия и Карелия.

Юным артистам выпала уникальная возможность c 1 по 4 ноября представить театральную традицию своего региона.

Калининградскую область представляла театральная студия «Волшебная маска» Центра культуры и досуга «Парус» города Советска под руководством Ирины   Салаевой.

Жюри высоко оценило выступление наших юных артистов.  Театральная студия «Волшебная маска» награждена Дипломом 2 степени и специальным дипломом «За художественное осмысление сказочных образов».