05.Ноя.2019

Музей «Форт №5» вышел в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Экскурсовод музея «Форт №5» Наталия Очеретько стала финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучшая музейная экскурсия». Подведение итогов конкурса состоялось 27-28 октября в Ижевске. Всего для участия во Всероссийской туристской премии в 2019 году было подано 476 проектов из 50 регионов России. В финал вышли 154 проекта, среди которых также интерактивная экскурсия «История старой крепости – живая история нашей Победы».

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). По словам основателя Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Геннадия Шаталова: «Премия решает очень важную задачу – дает возможность профессионалам туристического рынка встречаться на одной площадке и презентовать свои проекты, видеть работы своих коллег со всей России, знакомиться и создавать уже совместные проекты. Благодаря экспертному анализу проектов-участников можно отследить новые трендовые направления развития отечественных туристических маршрутов, а также создать некую «идеальную формулу» турмаршрута, четко определив его обязательные составные элементы. Все это вносит вклад в развитие отечественного туристического рынка в целом».