«Латышские писатели – детям!»
26.04.2018 / Новости
26 апреля в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось торжественное награждение победителей Международного поэтического видеоконкурса «Латышские писатели – детям», посвященного 100-летию провозглашения Латвийской Республики
Отчет о IV Международном Конкурсе инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!»
26.04.2018 / Новости
Международный Конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!», г.Смоленск Российская Федерация - конкурс высокого профессионализма, участники которого являются победителями многих международных и всероссийских конкурсов.
О.Болычева «ЛЕРМОНТОВ» Мистический романс. 12+
26.04.2018 / Новости
28 апреля в 18 часов — ПРЕМЬЕРА в Калининградском областном музыкальном театре. О.Болычева «ЛЕРМОНТОВ» Мистический романс. 12+
В Музее Мирового океана открывается сезон фонтанов
26.04.2018 / Новости
Часть территории и объектов Музея Мирового океана неразрывно связана с историей Кёнигсберга и людьми, жившими в нём. Пожалуй, одним из самых известных кёнигсбержцев является Станислаус Кауэр.
Режим работы Музея янтаря в праздники
25.04.2018 / Новости
На майские праздники Музей янтаря будет работать без выходных с 10.00 до 19.00.
«Мир мозаики»
25.04.2018 / Новости
В Калининградском областном музее янтаря 5 мая в 14.00 пройдет субботняя семейная познавательно-развлекательная программа «Мир мозаики» в рамках проекта «Наша семья в Музее янтаря».
«ВЕРНИ МЕЛОДИЮ ЛЮБВИ»
25.04.2018 / Новости
22 апреля в программе фестивале «Русская музыка на Балтике» в Калининградской областной филармонии выступил  звезда  отечественного вокала, лауреат  международных конкурсов, участник телепроектов «Голос» и  «Две звезды», баритон  Методие Бужор .
«ЛЕРМОНТОВ»: ПЕРЕД ПРЕМЬЕРОЙ
25.04.2018 / Новости
Полные динамизма и чувств сцены, исторические офицерские и бальные костюмы, маскарадные наряды, музыка Бетховена, танцевальные композиции и, конечно же, стихи Лермонтова — всё, всё складывается в общую чашу будущего спектакля, чтобы 28 апреля сыграть перед зрителями самый первый спектакль «Лермонтов».
В концертном  зале Калининградской областной  филармонии продолжается  Седьмой  Международный  фестиваль «Русская музыка на Балтике»
25.04.2018 / Новости
Следующий концерт  фестиваля, который  состоится 25 апреля, подарит  калининградцам  неожиданные  музыкальные  встречи
В Калининградской областной научной библиотеке в седьмой раз прошла всероссийская акция Библионочь-2018
25.04.2018 / Новости
В пятницу, 20 апреля, Калининградская областная научная библиотека провела акцию Библионочь, и предложила активным калининградцам обменять свои сновидения на чтение книг
Экскурсионные сеансы на смотровую площадку башни Дона в День Победы
25.04.2018 / Новости
В День победы Калининградский музей янтаря приглашает жителей и гостей города подняться на смотровую площадку башни Дона
Музейная ночь в Калининградской областной научной библиотеке
25.04.2018 / Новости
Калининградская областная научная библиотека впервые станет участником проекта Музейная ночь. В пятницу, 18 мая, с 20.00 до 23.00 на проспекте Мира 9/11 будет работать Литературный квартал.
ХХ Международный форум детского творчества «Экология души»
25.04.2018 / Новости
27 апреля в 16.00в Калининградском историко-художественном музеесостоится торжественное открытие выставки «Экология души»
Концертная афиша май 2018
КАЛИНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Дельфийское «ЗОЛОТО» снова в Калининграде!
24.04.2018 / Новости
С 20 по 25 апреля в Приморском крае (г. Владивосток) проходят Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России. В них принимают участие свыше 1800 участников из 70 регионов России.

Рейтинг учреждений

Отчеты о выполнении государственных заданий за 2016 год

100 лет архивной службе

Результаты независимой проверки качества