«Музыкальные вечера в Музее янтаря»
16.07.2018 / Новости
3 августа 2018 года в 19.00 в рамках проекта «Музыкальные вечера в Музее янтаря» пройдет концерт фортепианной музыки "Многоликая Россия".
Небо. Самолёт. Океан
16.07.2018 / Новости
Музей Мирового океана предлагает взглянуть на мир с высоты птичьего полёта. А подарят такую возможность работы Андрея Алексашина. Автор удивительных по красоте снимков делает их во время прыжков с парашютом.
Июльская «Арт-Бук вечеринка»
16.07.2018 / Новости

Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова приглашает на июльскую «Арт-Бук вечеринку».

ТРИ ДНЯ С КОРИНТОМ
16.07.2018 / Новости

Музей изобразительных искусств, обладающий крупнейшим в России собранием графики Коринта, отметит 160-летие со Дня рождения художника циклом мероприятий. Они пройдут 19-21 июля в Калининграде.

«ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО ГЕННАДИЯ ГЛАДКОВА»
16.07.2018 / Новости

«Нелепо, смешно, безрассудно» пропустить такой концерт в Кафедральном соборе. «Человек с бульвара капуцинов», «Формула любви», «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Джентльмены удачи»... Что объединяет все эти фильмы, обожаемые миллионами зрителей? Музыка Геннадия Гладкова! Кафедральный собор приглашает на авторский концерт. Кинохиты всех времен прозвучат в исполнении Калининградского областного симфонического оркестра и солистов Андрея Коробкова (баритон) и Галины Кузнецовой (сопрано).

«ПРАЗДНИК ШОКОЛАДА НА ОСТРОВЕ КАНТА» 20 - 22 июля
16.07.2018 / Новости

«Одна маленькая сладость избавит от многих горестей», - написал Франческо Петрарка. Ярмарка вкусностей и интерактивные площадки, детские квесты и тематические органные концерты — все это и многое другое на острове Канта и в Кафедральном соборе в ближайшие июльские выходные.

«Под звуки фортепиано»
13.07.2018 / Новости
10 августа в 19.00 в Музее янтаря пройдет концерт красноярского певца и композитора Кайтара.
«Человек. Писатель. Гражданин»
13.07.2018 / Новости
Памятное мероприятие, посвященное 90-летию калининградского писателя и общественного деятеля Ю.Н. Иванова
XVII-й Международный фестиваль "Бахослужение"
12.07.2018 / Новости
День открытия, 22 июля, станет ярким музыкальным праздником - настолько феерически разнообразна программа.
Так уж сердце у меня устроено
12.07.2018 / Новости
В Калининградской областной юношеской библиотеке им. В. Маяковского состоялась встреча с молодой поэтессой Екатериной Юдиной.
Послание из прошлого
12.07.2018 / Новости
Под ноги туристам, мирно прогуливавшимся по острову Канта, приземлилась памятная капсула с письмом от калининградский альпинистов, устанавливавших шпиль на башне собора.
Онлайн встреча с писателем
12.07.2018 / Новости
В центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова 19 июля в 12.00 состоится телемост с Полиной Дашковой.
Нескучный музей для детей
12.07.2018 / Новости
С 16 июля Калининградский областной музей янтаря приглашает родителей с детьми в летнюю творческую мастерскую
Писатели-лауреаты Литературного конкурса имени Сергея Михалкова в гостях у детей Калининграда