КУЛЬТУРНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ  «РОССИЯ – РОДИНА МОЯ»
11.12.2018 / Новости

13-14 декабря 2018 года Министерство культуры Российской Федерации проводит цикл мероприятий, направленных на повышение общероссийской гражданской идентичности детей и молодежи в Калининградской области.

«АХ, ЭТО ВЕЧЕР» 6+
11.12.2018 / Новости
Концерт ансамбля Оркестра русских народных инструментов в Музее изобразительных искусств.
К вечеру 13 декабря всех калининградцев приглашают на встречу Года театра
11.12.2018 / Новости
В 17 часов лицедеи выйдут на улицу. Праздник развернется в соседнем сквере и перед зданием областной драмы. Портал театра украсит огромный занавес. Рядом - импровизированный зрительный зал с экранами, на которых пойдет трансляция фрагментов спектаклей и происходящего внутри.
Встреча с создателями фильма «Поле» в научной библиотеке
11.12.2018 / Новости
Победители первого конкурса 2018 года Фонда президентских грантов расскажут о своём проекте.
Художник Нина Крымова проведёт мастер-класс в научной библиотеке
11.12.2018 / Новости
Мастер-класс «Зимние фантазии» создаст по-настоящему новогоднее настроение и подарит ощущение праздника.
МАКРОКОСМОС РУССКОГО МАСШТАБА 6+
11.12.2018 / Новости
Лекция, посвященная архитектурной символике древнерусского храма, пройдет в Музее изобразительных искусств.
Юбилейный концерт ДМШ КОМК им. С. В. Рахманинова
11.12.2018 / Новости
6 декабря в концертном зале КОМК им. С. В. Рахманинова состоялся концерт, посвященный 25-летию основания структурного подразделения «ДМШ» при музыкальном колледже.
По страницам морских романов
11.12.2018 / Новости
Музей Мирового океана продолжает рассказывать и показывать увлекательную историю морских романов в иллюстрациях. Гости Морского выставочного центра в Светлогорске (филиал Музея Мирового океана) уже совершили путешествие в детство, побывав на выставке «Море в творчестве А.С. Пушкина».
Женщина, которая поёт
11.12.2018 / Новости
Вечер воскресенья 9 декабря в концертном зале филармонии был согрет светом российской эстрады 70-80-х годов.
«Зимняя мелодия»
11.12.2018 / Новости

Новый год – волшебное время, наполненное счастьем, приятной суетой и неизменными зимними мелодиями.

Приближаем праздники вместе
11.12.2018 / Новости

В воскресенье 9 декабря в концертном зале филармонии прошел красочный музыкальный спектакль «Ночь перед Рождеством».

Такая яркая сказка
11.12.2018 / Новости
16 декабря в 12.00 в зале филармонии пройдёт музыкальный спектакль «Дюймовочка». Бессмертная сказка Андерсена получила новую жизнь в современной музыке, пении и танце, перенеся зрителей в волшебный мир.
Всероссийский проект «Символы России»
11.12.2018 / Новости

Подведены итоги Всероссийского проекта 2018 года «Символы России. Литературные юбилеи», который стартовал в апреле и завершился в декабре.

Калининградские поэты сразятся в поэтических баттлах с авторами из Екатеринбурга и Ростова-на-Дону
11.12.2018 / Новости
Федеральный финал лиги стихотворных противостояний «ЧТИ!» пройдёт в субботу, 15 декабря, в Калининградской областной научной библиотеке.
Достойны памяти Героев
11.12.2018 / Новости

Калининградской областной детской библиотекой им. А.П. Гайдара была инициирована межшкольная городская конференция «Наши герои», приуроченная к 9 декабря – Дню Героев Отечества.

Культура. Гранты России

Рейтинг учреждений

Отчеты о выполнении государственных заданий за 2016 год
100 лет архивной службе