Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит конкурс «Общее дело»
07.04.2020 / Новости

В условиях неопределенности, вызванной эпидемией, фондом объявлен старт конкурса по поддержке устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами.

«Искусство в обед и не только»  в Калининградском музее изобразительных искусств
06.04.2020 / Новости

Калининградский музей изобразительных искусств запускает совместный виртуальный проект с компанией мобильных систем МТС «Искусство в обед и не только»

Музей янтаря открыл доступ к виртуальной прогулке по «янтарному» лесу
06.04.2020 / Новости

И запустил экскурсию о происхождении янтаря с элементами дополненной реальности. Новые сервисы доступны на официальном сайте музея ambermuseum.ru.

Виртуальный музей
01.04.2020 / Новости
Музей янтаря в период временной приостановки работы предлагает посетить свои виртуальные площадки.

Полторы тысячи посещений: читатели научной библиотеки ставят рекорды по удалённым заказам книг
01.04.2020 / Новости
По данным учреждения культуры калининградцы читают художественную литературу, книги по политологии и о воспитании детей.
Уважаемые друзья!
26.03.2020 / Новости
Поздравляем вас с Международным днем театра!
С Днем работника культуры!
24.03.2020 / Новости
Сердечно поздравляем вас с нашим общим профессиональным праздником –Днем работника культуры!
Горячая линия для калининградцев
19.03.2020 / Новости
«Региональный информационный центр туризма» Калининградской области работает в режиме горячей линии для калининградцев, находящихся сейчас на территории стран Европы и планирующих вернуться домой.
С 18 марта отменены все массовые мероприятия
19.03.2020 / Новости
Решение принято во время заседания оперативного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией накануне.
Уточнены условия транзита граждан России через территорию Литвы
19.03.2020 / Новости
Соответствующую информацию сообщило Министерство иностранных дел Литовской Республики.
Андрей Ермак: Вынужденное временное закрытие учреждений культуры не отразится на зарплатах сотрудников
19.03.2020 / Новости
В среду, 18 марта, министр по культуре и туризму области прокомментировал отмену проведения культурных, развлекательных и других массовых мероприятий до 30 апреля.
Министерство иностранных дел России организовало работу оперативных дежурных для россиян, возвращающихся из-за рубежа
19.03.2020 / Новости
Накануне ведомство объявило о создании координационного штаба для обеспечения интересов российских граждан, оказавшихся в затруднительной ситуации из-за ограничений, вводимых иностранными государствами в борьбе с коронавирусом.
19 марта в России отмечается День моряка-подводника
19.03.2020 / Новости
На территорию Музея Мирового океана к одному из самых популярных музейных объектов, подводной лодке Б-413, пришли ветераны подводного флота: Владимир Шалюгин, командир Б-413 (до 2012 года), Евгений Баврин, старший помощник командира Б-413 (до 2007 года).
Научная библиотека впервые станет площадкой для «Тотального диктанта»
19.03.2020 / Новости
Цель акции — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
ИЦАЭ проведёт пятые "Научные чтения" в Калининграде в онлайн-формате!
19.03.2020 / Новости
19 марта в 19:30 Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда проведёт пятые по счёту “Научные чтения”. Мероприятие будет доступно всем желающим в формате онлайн-трансляции.

НАЧАЛО ПРИЕМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Культура. Гранты России

Рейтинг учреждений

Отчеты о выполнении государственных заданий за 2016 год