Приложение Artefact заработало в Музее янтаря
15.06.2018 / Новости

В Музее янтаря заработал бесплатный гостевой WiFi и открылся доступ в приложение дополненной реальности Artefact.

День России отметили в Калининграде в Центральном парке культуры и отдыха
15.06.2018 / Новости
Региональное Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Областной Дом народного творчества пригласили жителей города и гостей Калининградской области на фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России!».
Библиотека должна быть доступной и комфортной для всех
15.06.2018 / Новости
В среду, 13 июня, тренеры КРО АМИ «Аппарель» провели для сотрудников Калининградской областной научной библиотеки интерактивное занятие по обслуживанию посетителей с инвалидностью.
Торжественное закрытие и Гала-концерт  Межрегиональной летней творческой школы для одаренных детей «Балтийская палитра - 2018»
15.06.2018 / Новости
Ярким и искрометным выступлением талантливых ребят на сцене Калининградского музыкального театра 13 июня состоялось закрытие Межрегиональной летней творческой школы для одаренных детей «Балтийская палитра-2018».
Выставка художницы Нины Крымовой открылась в научной библиотеке
14.06.2018 / Новости

Около 30 картин представлены в Калининградской областной научной библиотеке на выставке «Зарисовки с натуры».

Праздник футбола в детской библиотеке
14.06.2018 / Новости

Настоящий футбольный праздник чувствуется и в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара!

В Калининградском историко-художественном музее представили выставку «Неформальный Путин»
13.06.2018 / Новости
11 июня в Калининградском историко-художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Неформальный Путин» Издательского дома «Московский комсомолец».
«День России» с «Балтийской палитрой».
13.06.2018 / Новости
12 июня в городе Светлогорске участники летней творческой школы для одаренных детей «Балтийская палитра» по традиции отметили «День России» ярким праздничным концертом.
ПУТЕШЕСТВИЕ ОДНОЙ КАРТИНЫ
09.06.2018 / Новости

Живописный шедевр из основной экспозиции Третьяковской галереи, знаменитый «Московский дворик» Василия Поленова, совершил путешествие в самый западный регион России. Благодаря Международному фестивалю «Орган+» в течение месяца посетители Кафедрального собора на острове Канта смогут наслаждаться знаменитой работой художника-передвижника.

Насыщенные выходные в Калининградской филармонии.

9 Июня 2018 в 19:00 Суббота

ЗОЛОТОЕ РЕТРО

Старинные русские романсы,
романсы и песни А.Вертинского, В.Козина
Лауреат премии Аллы Бояновой
за лучшее исполнение русского романса
МАЧЕЙ КЛОЧИНЬСКИЙ (Варшава, Польша)
Партия фортепиано – Людмила Пудовикова
Скрипка – Елена Диброва
Ведет программу музыковед Наталия Анисимова

«Лучшие фотографии России — 2017» / Best of Russia — 2017
09.06.2018 / Новости

Юбилейная выставка самого масштабного фотопроекта страны «Best of Russia — 2017» завершает десятилетний цикл своей истории.

7 июня 2018 года ушла из жизни Ефремова Валентина Павловна
09.06.2018 / Новости

Человек исключительной эрудиции, редких профессиональных и человеческих качеств. Не стало нашего учителя, друга, прекрасного специалиста. Ушел из жизни душевный и отзывчивый человек.

Областную научную библиотеку посетили коллеги из Иваново
09.06.2018 / Новости
Опытом работы поделилась с сотрудниками Калининградской областной научной библиотеки заместитель директора по корпоративному взаимодействию и ресурсному обеспечению органов власти научной библиотеки Ивановской области Вера Винокурова.
12 июня-День России
09.06.2018 / Новости
12 июня Россия отмечает один из своих главных государственных праздников – День России.
Мастер-классы «Балтийской палитры» 2018
08.06.2018 / Новости
С 5 июня в творческой школе началась горячая пора

Рейтинг учреждений