Как превратить любимое занятие в дело всей жизни? Расскажет режиссёр Ашот Геворкян
21.02.2018 / Новости
Калининградский режиссёр Ашот Геворкян снимал клипы для Тимати, Джигана, Юлии Савичевой, Кристины Си, Music Hayk, Доминика Джокера, Артёма Качаряна, вокального проекта ViVA.
Вдохновленные цирками
21.02.2018 / Новости

Приглашаем на последнюю лекцию цикла «Париж 1910-х. Прогулки с художниками» в Музее изобразительных искусств.

Музею «Бункер» – 50 лет
21.02.2018 / Новости

23 февраля с 10 до 18 часов в «Бункере» пройдёт День открытых дверей, приуроченный к 50-летнему юбилею музея.

Обновлённый Белый зал на НИС «Витязь» посетители увидят  уже 22 февраля
21.02.2018 / Новости
В Музее Мирового океана подходит к концу реэкспозиция Белого зала на НИС «Витязь». Обновлённая экспозиция, рассказывающая об освоении Арктики, откроется уже 22 февраля.
«Гринландия» готовится к встрече!
20.02.2018 / Новости

Организационный комитет фестиваля уже принимает заявки от гостей и участников заочного конкурса.

Столетие Красной Армии отметят в музее «Форт №5»
20.02.2018 / Новости

23 февраля с 11:00 до 16:00 в музее «Форт № 5» состоится патриотическая акция «Несокрушимая и легендарная», посвящённая 100-летию создания Красной Армии. В этот день посетители музея смогут не только осмотреть одно из интереснейших фортификационных сооружений региона, но и узнать об истории зарождения и становления РККА, погрузиться в атмосферу военного времени.

Встреча с ветеранами вооруженных сил к Дню защитника Отечества в библиотеке Маяковского
20.02.2018 / Новости
День защитника Отечества - в самом названии этого праздничного дня заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России!
В первую субботу марта Музей янтаря приглашаем родителей с детьми на семейное мероприятие "Подарок маме"
20.02.2018 / Новости
3 марта в 14.00 Музей янтаря проведем предпраздничную встречу, на которую можно прийти всей семьей.
Выставка «Янтарь как семейная реликвия»
20.02.2018 / Новости

Выставка «Янтарь как семейная реликвия» представит частную коллекцию, которая складывалась на протяжении более семидесяти лет и в основе которой лежат истории из жизни членов нескольких семей.

«Мальчишник»  Музее Изобразительных Искусств
19.02.2018 / Новости

В честь Дня защитника Отечества Музей изобразительных искусств дарит бонусы. Всем, кто 23 февраля приведет друга на выставку «Шедевры мастеров Парижской школы», назовет кодовое слово – «мальчишник», получит два билета по цене одного. Акция будет действовать весь день, с 10:00 до 19:00.

Чемпионату Мира посвящается
19.02.2018 / Новости
22 февраля в филармонии пройдет концерт «Футбольная баллада. Быстрее, выше, сильнее….»Чемпионату мира -2018 по футболу посвящается.

В наших силах сохранить им жизнь
19.02.2018 / Новости

Международный день защиты морских млекопитающих отмечается с 1986 года, когда был наложен мораторий на китобойный промысел. С тех пор 19 февраля во всём мире посвящается китам, дельфинам, моржам и тюленям, морским леопардам и морским коровам. И даже белым медведям. Все эти прекрасные представители фауны, несмотря на свои габариты, нуждаются в нашей защите.

Музей  Мирового океана и Балтийский флот подготовили проект  к 23 февраля
19.02.2018 / Новости

Музей Мирового океана приглашает калининградцев и гостей города на выставку, посвящённую 100-летию образования Вооружённых сил России.

В Калининградской  филармонии состоялся концерт «Горячий снег», посвященный 75-летию Сталинградской битвы
19.02.2018 / Новости
Это был подарок старшему поколению и обращение при помощи музыки стихов к молодому, которому музыканты хотели напомнить, какой ценой прадедам далась победа в Великой Отечественной войне. Происходившее в зале можно выразить строками из прозвучавшей песни.
В небе Восточной Пруссии: в библиотеке показали фильм о лётчиках «Нормандии-Неман»
19.02.2018 / Новости
17 февраля в Калининградской областной научной библиотеке прошла встреча с создателями документального фильма «Нормандия-Неман» в небе Восточной Пруссии».

Рейтинг учреждений

Отчеты о выполнении государственных заданий за 2016 год

100 лет архивной службе

Результаты независимой проверки качества