«Кварц. Многоликая красота»
20.01.2017 / Новости

В Музее янтаря будут представлены образцы кварца в естественном и обработанном виде из частной коллекции Елены Дубровиной.

Здравствуйте, господин Гофман!
20.01.2017 / Новости
24 января в 17.00 в Калининградском областном историко-художественном музее в день рождения Э.Т.А. Гофмана состоится торжественное открытие выставки Михаила Гавричкова и Г.А. В. Трауготов.
Слово памяти
20.01.2017 / Новости
Капитолина Николаевна Мелехова, заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Калининграда. Как много значит это имя для музыкальной жизни Калининграда.
В Калининграде наградили победителей международного проекта «Рождественское чудо в музее»
19.01.2017 / Новости

Подведение итогов конкурса состоялось в областном историко-художественном музее. Проект «Рождественское чудо в музее» - это конкурс детского творчества, выставка, мастер-классы, лекции для детей и взрослых, а также благотворительная акция «Подари чудо».

Кафедральный собор запускает социальный проект «Популярный орган»
18.01.2017 / Новости
По информации учреждения культуры, в последнее воскресенье каждого месяца стоимость билета на дневной органный мини-концерт составит всего 100 рублей.
В областном драматическом театре стартует проект «Школьная классика»
18.01.2017 / Новости
Как рассказал на встрече с журналистами художественный руководитель театра Михаил Андреев, с 19 по 31 января будет показано десять спектаклей по произведениям классиков русской и зарубежной литературы.
Архив «Комитета Маринеско» передадут в Калининградский историко-художественный музей
18.01.2017 / Новости
19 января в 11.00 в преддверии 72-летия «атаки века» состоится передача в фонды Калининградского областного историко-художественного музея документов «Комитета Маринеско» и личного архива военного историка, писателя Виктора Степановича Геманова.
В Кафедральном соборе стартует  конкурс органистов
16.01.2017 / Новости
ГАУ КО «Кафедральный собор» начинает прием документов для участия в конкурсе на места штатных органистов собора. На официальном сайте собора (sobor-kaliningrad.ru) опубликованы положение о конкурсе, условия участия и состав конкурсной комиссии.
Стартовал набор в новый состав Молодежного правительства
13.01.2017 / Новости
Правительство Калининградской области проводит набор в новый шестой состав Молодежного правительства. Выборы будут проходить в телевизионном формате. </span></p>
12 пар калининградских художников  представят свои совместные работы
12.01.2017 / Новости
20 января 2017 года в 17.00 в Калининградской художественной галерее пройдёт торжественное открытие выставки «Два мира и одна судьба. Часть II».
Имена двух любимых актеров назовут сами зрители
11.01.2017 / Новости
С началом нового года в драмтеатре стартовал VI конкурс актерского мастерства «Свое лицо». Он продлится до 25 марта 2017 года. За это время будут определены победители.
Ушел из жизни артист Калининградского оркестра русских народных инструментов Владимир Забабурин
11.01.2017 / Новости
Владимир Иванович работал в оркестре свыше 20-ти лет. Он окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных ( Москва, 1974 г.).
Программа «Когда душа молода»
11.01.2017 / Новости
25 января в Музее янтаря пройдет тематическая экскурсия и мастер-класс для людей пожилого возраста «Бумажный завиток».
Открытие сразу двух выставок в Музее Мирового океана  дадут старт Году экологии
11.01.2017 / Новости
13 января в Музее Мирового океана стартует Год экологии, пришедший на смену Году Российского кино. Так что в 2017 году мы будем чествовать природу во всех её проявлениях.
Новогодние праздники продолжаются  во Фридрихсбургских воротах
10.01.2017 / Новости
На Старый Новый год, в субботу 14 января 2017 года, Музей Мирового океана приглашает всех во Фридрихсбургские ворота (ул. Портовая д.39).

Рейтинг учреждений

Карта культурных событий региона