Светлана Кондратьева: Библиотечная система Калининградской области – одна из лучших в России
27.05.2016 / Новости
Общероссийский день библиотек ежегодно отмечается во всех регионах страны 27 мая.
Поздравление с Общероссийским днем библиотек
27.05.2016 / Новости
Уважаемые коллеги! От имени министерства культуры России сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек.
Объявлен конкурс на создание талисмана V фестиваля культур народов мира «Территория мира»
27.05.2016 / Новости
Любой желающий может проявить фантазию и предложить свой вариант талисмана юбилейного международного фестиваля «Территория мира».
Оркестр русских народных инструментов примет участие в праздновании Дня города Гусева
27.05.2016 / Новости

При поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры Калининградской области Калининградский областной оркестр русских народных инструментов продолжает реализацию проекта «Живем на западе России».

Выставка «Лучшие фотографии России-2015» открылась в Калининграде
27.05.2016 / Новости
Торжественное открытие экспозиции состоялось в Художественной галерее. «Best of Russia» – это крупнейший фотографический проект, организованный Центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры РФ.
Уважаемые коллеги! Дорогие библиотекари!
27.05.2016 / Новости
Всероссийский день библиотек — это значимый праздник для всех нас. Книга во все времена была проводником в мир доброты и красоты.
Калининградцы стали лауреатами международного литературного конкурса
26.05.2016 / Новости
В Самаре завершился Международный литературный конкурс "Провинции мира и миры провинций".
Итоги литературного конкурса «Янтарное перо - 2016»
26.05.2016 / Новости
20 мая в преддверии Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек заслуженные награды получили юные литераторы и создатели «ручных» книг.
                   XVIII   Международный  Форум  детского творчества «Экология души»
26.05.2016 / Новости
Международный Форум детского творчества «Экология души» с 1999 года в Калининграде проводится ежегодно. В нём принимают участие областные, городские ДХШ, ДШИ, студии.
Кафедральный собор покажут в эфире федеральных телеканалов
26.05.2016 / Новости
Вместе со съёмочными группами одну из главных достопримечательностей Калининграда посетили Дмитрий Крылов, автор и ведущий передачи "Непутевые заметки" на Первом канале, и англичанин Джон Уоррен, известный российскому телезрителю по программе "Поедем, поедим" на НТВ.